Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 2 июня
EUR ЦБ: 86,58 (+0,08)
Инвестиции, 01 июн, 16:41
Курс доллара на 2 июня
USD ЦБ: 80,97 (-0,03)
Инвестиции, 01 июн, 16:41
Высокоскоростные поезда в Китае оказались переполнены фекалиями Технологии и медиа, 05:32
Кличко сообщил о падении обломков в двух районах Киева Политика, 05:26
Посольство в ответ США по ДСНВ призвало отказаться от враждебного курса Политика, 05:05
Пашинян назвал Армению ничьим союзником Политика, 04:46
В Генштабе заявили о создании в России двух армий и двух военных округов Политика, 04:24
Байден ударился головой при выходе из вертолета на лужайке Белого дома Политика, 03:57
Кличко сообщил о взрывах в Киеве Политика, 03:22
ChatGPT: как превратить нейросеть в помощника
На интенсиве РБК Pro вы научитесь использовать чат-бот для решения ваших задач
Купить интенсив
Дроны «Привет-82» начали готовить к применению в зоне военной операции Технологии и медиа, 03:07
Финляндия сообщила о предложении России после заморозки счетов посольств Политика, 02:39
Apple отвергла обвинения в сотрудничестве с разведкой США Технологии и медиа, 02:35
Гладков сообщил о поручениях полиции после обстрела Шебекино Политика, 02:15
Рядом с Курском сбили несколько беспилотников Политика, 01:30
Эрдоган указал в декларации долги на $230 тыс. Политика, 01:20
«Троица» станет доступна для поклонения после литургии патриарха Кирилла Общество, 00:59
Политика ,  
0 

Израиль нанес удар по позициям сирийских военных

Армия Израила атаковала артиллерийскую позицию армии Сирии, откуда ранее были выпущены снаряды, взорвавшиеся в районе подконтрольных Израилю Голанских высот. Об этом сообщает газета Jerusalem Post.

ВВС Израиля 28 июня нанесли авиаудар по позициям сирийских военных в районе провинции Кунейтра. Такая мера была принята после того, как сирийские артиллерийские снаряды разорвались на безлюдной территории в районе Голанских высот. В результате инцидента никто не пострадал. «Мы атакуем тех, кто нападает на нас. Это наша политика, и мы будем продолжать ее реализовывать», — заявил премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху Reuters.

Израильская армия также 25 июня нанесла удар по двум артиллерийским позициям Сирии и грузовику с боеприпасами. Накануне власти Израиля сообщили о минометном обстреле сирийскими войсками своей территории. ВВС Израиля нанесли ответный удар и уничтожили два танка сирийской правительственной армии. Главное командование армии и Вооруженных сил Сирии назвало это «отчаянной попыткой (Израиля. — РБК) поддержать террористов».

Как заявили тогда в Дамаске, армия Сирии отразила атаку запрещенной террористической организации «Джабхат ан-Нусра» в провинции Кунейтра, в результате чего боевики «понесли серьезные потери». В свою очередь, Израиль нанес удар по армии Сирии для того, чтобы «поднять боевой дух боевиков».

 

Теги