Перейти к основному контенту
Бизнес⁠,
0

Свыше 90% сотрудников администрации «Газпрома» переехали в Петербург

Более 90% сотрудников администрации «Газпрома» перевели из Москвы на работу в Санкт-Петербург. Об этом в ходе пресс-конференции после годового собрания акционеров сообщил глава «Газпрома» Алексей Миллер, передает корреспондент РБК.

По словам Миллера, «Газпром» перевозит головной офис из Москвы в Санкт-Петербург. К настоящему времени туда уже переехали некоторые департаменты компании, руководители которых входят в правление компании.

Глава «Газпрома» добавил, что головной офис будет строиться до конца 2017 года, после чего начнется отделка. «Я думаю, что отделка — следующий год. Как только, так сразу», — сказал он.

О том, что «Газпром» в ближайшее время намерен переехать в Санкт-Петербург, Алексей Миллер сообщил в конце марта. Он также назвал планы газовой компании в городе «амбициозными».

Переезд «Газпрома» в Санкт-Петербург длится несколько лет. Он начался со смены штаб-квартиры «Газпром нефти» в 2012 году. Переезд структур газовой компании был призван увеличить поступления налогов в бюджет Петербурга. Газета «Коммерсантъ» отмечала, что в Петербурге в марте 2015 года базировалось 55 дочерних структур газовой компании.

Опрошенные РБК сотрудники «Газпрома» и его подрядчики рассказали, что к январю 2016 года в Санкт-Петербург переехали как минимум 10 департаментов из 25 и несколько дочерних структур, в том числе «Газпром экспорт», «Газпром СПГ Санкт-Петербург», «Газпром газомоторное топливо» и «Газпром межрегионгаз».

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 13 февраля
EUR ЦБ: 91,71 (-0,76)
Инвестиции, 12 фев, 17:13
Курс доллара на 13 февраля
USD ЦБ: 77,19 (-0,28)
Инвестиции, 12 фев, 17:13
Суд в Москве рассмотрит жалобу защиты на арест экс-жены Галицкого Общество, 00:30
Мадрид обвинил Рим в «подрыве принципов» ЕС из-за совещания в отеле Политика, 00:23
Авиакатастрофа и потеря родных. Как фигурист Наумов смог вернуться на лед Спорт, 00:03
Власти пошли на уступки бизнесу в споре о биржевых нормативах Бизнес, 00:03
Морской экспорт российской нефти в Китай в январе стал рекордным Бизнес, 00:01
Россияне назвали финансовые «красные флаги» на первом свидании Инвестиции, 00:00
Над Россией за три часа уничтожили 66 беспилотников Политика, 12 фев, 23:58
Как располагать к себе людей
Интенсив о харизме
Узнать больше
Южнокорейская сноубордистка выиграла золото ОИ после жесткого падения Спорт, 12 фев, 23:50
Какая из стран завоевала наибольшее число медалей в истории зимних Игр Спорт, 12 фев, 23:45
Atlantic сообщила о возможной «самой тяжелой уступке» Киева Политика, 12 фев, 23:40
Reuters узнал о приостановке участия Индии в проекте с «Росатомом» в Мали Политика, 12 фев, 23:28
Медальный зачет Олимпиады-2026 в Италии Спорт, 12 фев, 23:18
Два российских аэропорта приостановили полеты Политика, 12 фев, 23:15
Зеленский заявил о «своих причинах» уволить Ермака Политика, 12 фев, 22:54