Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

В Подмосковье при ударе молнии погиб человек

В Подмосковье в результате удара молнии погиб человек. Сильный дождь, который сопровождался шквалистым ветром, обрушился на Москву и Московскую область 30 июня. За медицинской помощью в столице обратился один человек
Фото: Артем Геодакян / ТАСС
Фото: Артем Геодакян / ТАСС

В Дмитровском районе Московской области при ударе молнии погиб мужчина. Об этом агентству «Интерфакс» сообщили в пресс-службе областного минздрава. Источник агентства уточнил, что в результате удара молнии погиб 33-летний мужчина.

​Как сообщил ТАСС представитель пресс-службы московского департамента здравоохранения, в результате шторма за медицинской помощью обратился один человек. Он отметил, что состояние пострадавшего нетяжелое.

По информации телеканала Life, в Московском регионе от удара молнии погибли два человека. Один человек погиб в Дмитровском районе на территории СНТ «Фортуна», а второй — в деревне Софьино в Новой Москве, отмечает телеканал.

Ранее телеканал РЕН ТВ со ссылкой на очевидцев сообщал, что в результате падения дерева на Мироновской улице в Москве погиб человек. В главном управлении МЧС России по Москве в разговоре с РБК информацию о гибели человека на Мироновской улице опровергли. «Женщина пострадала. Там упала ветка, не все дерево», — пояснил сотрудник пресс-службы. Позднее РЕН ТВ удалил информацию о гибели человека и сообщил, что, по предварительным данным, он получил травмы.

Заместитель начальника Центрального управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды (УГМС) Надежда Точенова в разговоре с РБК отметила, что говорить о том, стал ли нынешний ливень сильнейшим с 1923 года, пока рано. «Выводы можно делать, когда посмотрим, сколько осадков выпало фактически, чтоб можно было сравнить. Это не сегодня. Осадки, конечно, прошли интенсивные», — сказала она. «Можно сказать, что в пределах полумесячной нормы местами выпали осадки», — отметила Точенова.

«Интерфакс» со ссылкой на осведомленный источник также сообщил, что в разных районах Москвы при падении деревьев пострадали 10 машин. ​Собеседник агентства уточнил, что инциденты произошли на улицах Летчика Бабушкина, Онежской, Флотской, Менжинского и Грина. Он добавил, что ​один из автомобилей в результате провала грунта на Мрузовском переулке провалился под землю.

Фото: РБК
Видео: РБК
Video

Сильный дождь, который сопровождался шквалистым ветром, обрушился на Москву днем 30 июня. Москвичи опубликовали видео дождя и его последствий. В результате сильного ветра на контактную сеть в районе станции Белокаменная Московского центрального кольца (МЦК) упало дерево, после чего было остановлено движение поездов по часовой стрелке (внешняя сторона кольца).

Ранее МЧС сообщило, что в Москве днем 30 июня и в ночь на 1 июля ожидается «шквалистое усиление ветра». Согласно прогнозам, сила ветра составит 19–24 м/с. В ведомстве также предупредили, что в столице пройдут град и гроза.

Пресс-служба метеорологического портала «Фобос» 29 июня предупредила, что в столице ожидается «тропический» ливень с аномальным количеством осадков. Они уточняли, что дождь начнется около 15:00 мск и продлится без перерыва до ночи. Самый сильный ливень ожидается с 18:00 до 21:00 часа. По прогнозам синоптиков, в Москве выпадет до 30–40 мм осадков.







 

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 20 января
EUR ЦБ: 90,16 (-0,38)
Инвестиции, 17:49
Курс доллара на 20 января
USD ЦБ: 77,76 (-0,08)
Инвестиции, 17:49
Politico узнало о возможном создании ЕС нового оборонного союза без США Политика, 20:55
Датский генерал опроверг слова Трампа о российских кораблях у Гренландии Политика, 20:53
Защитник сборной Англии Марк Гехи перешел в «Манчестер Сити» Спорт, 20:49
Стали известны место и дата похорон модельера Валентино Гаравани Общество, 20:45
Трамп ответил на вопрос о применении силы в Гренландии Политика, 20:41
На ЗАЭС возобновили подачу электроэнергии по линии «Ферросплавная-1» Общество, 20:36
Президент Болгарии решил уйти в отставку Политика, 20:32
Как руководителю найти опору?
Узнайте на событии от РБК
Принять участие
Россиян допустили на юниорские турниры по бейсболу и софтболу Спорт, 20:31
Глава ЦИК Украины заявил об огромных трудностях при организации выборов Политика, 20:31
FIS допустила на международные старты еще трех российских спортсменов Спорт, 20:21
Военная операция на Украине. Главное Политика, 20:10
Какие инвестиционные активы обгоняют инфляцию #всенабиржу!, 20:00
Что известно о «Совете мира» Трампа и кого в него пригласили Политика, 19:57
Умер основатель дома моды Valentino Общество, 19:54