Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

Авария в Крыму привела к массовому сбою в работе сотовой связи

Жители Крыма из-за аварии на волоконно-оптической линии на участке Темрюк — Керчь остались без сотовой связи, сообщили в Министерстве внутренней политики, информации и связи республики, передает «Крыминформ».

«Ограничен доступ к сети интернет абонентов, находящихся в роуминге ООО «К-Телеком» (торговая марка WIN-Mobile) и ООО «КТК Телеком» (торговая марка «Волна мобайл»), снижена скорость доступа к сети интернет абонентов большинства интернет-провайдеров, а также ограничены междугородные телефонные соединения абонентов операторов фиксированной телефонной связи», — сообщили в министерстве.

Там также отметили, что специалисты планируют полностью восстановить связь до 18:00 по местному времени. По информации издания, обрыв оптоволоконной линии связи мог произойти из-за повреждения кабеля строителями трассы «Таврида».

Общее число абонентов, оставшихся без связи от аварии, не сообщается. Всего на территории Крыма работают такие операторы мобильной связи как Win mobile («К-Телеком»), «Волна мобайл», «Крымтелеком» и «Севмобайл».

Директор «К-Телеком» Владимир Зайцев сообщил РБК, что работы по устранению последствий аварии на волоконно-оптической линии на участке Темрюк — Керчь идут с 10:30 по местному времени. «Произошел обрыв волоконно-оптического магистрального кабеля при проведении строительных работ. Мы ожидаем, что в течение двух часов [всё будет восстановлено]», — сказал он. По его словам, в результате аварии «пострадал только мобильный интернет». «Голосовая связь работает в полном объеме», — добавил он.

Генеральный директор «КТК Телеком» Дмитрий Клименко беседе с РБК сообщил: «Все сервисы компании восстановлены».

«Компания работает без ограничений для абонентов через резервный канал. Абоненты КТК не пострадали. Пострадали только «роумеры», которые зарегистрированы в нашей сети, — были небольшие сложности по междугородним звонкам. Внутри Крыма по звонкам и интернету ограничений не было», — пояснил он.

Теги
Магазин исследований Аналитика по теме "Связь"
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 26 февраля
EUR ЦБ: 90,32 (-0,26)
Инвестиции, 18:03
Курс доллара на 26 февраля
USD ЦБ: 76,47 (-0,17)
Инвестиции, 18:03
Лауреат Нобелевской премии ушел с поста главы института из-за Эпштейна Общество, 20:40
На Солнце произошла самая сильная вспышка после аномалии в начале февраля Общество, 20:33
Трамп поздравил Инфантино с 10-летием пребывания на посту главы ФИФА Спорт, 20:32
Советник Трампа обвинил главу Apple во лжи о переносе производства в США Технологии и медиа, 20:24
В Госдуме назвали незаконными долги за уборку снега в платежках
РАДИО
Общество, 20:07
На Ладоге показали реконструкцию Дороги жизни в Ленинград. Видео Общество, 20:07
Irish Examiner узнала о планах Ирландии досматривать суда теневого флота Политика, 20:04
Новый рейтинг РБК
Топ-100 продавцов на Wildberries и Ozon
Подробнее
Шейнбаум обсудила с Трампом ситуацию в Мексике после убийства наркобарона Политика, 20:02
Сенатор-демократ раскритиковала законопроект о санкциях США против России Политика, 20:02
В России летом введут регулирование криптовалют. Как это будет Крипто, 20:00
Какие инвестиционные активы обгоняют инфляцию #всенабиржу!, 20:00
Аналитики «Цифра брокер» назвали топ-10 российских акций на март Инвестиции, 20:00
Путин вспомнил последний разговор с писателем Граниным Политика, 19:56
Минпромторг передал правительству список локализованных авто для такси Общество, 19:54