Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

«Победа» будет сажать самолет из-за курящих на борту пассажиров

Авиакомпания «Победа» планирует ужесточить меры в отношении курильщиков на борту — из-за курения на борту самолета капитан будет совершать вынужденную посадку в ближайшем аэропорту, об этом сообщил генеральный директор компании Андрей Калмыков, передает «РИА Новости».

«Поскольку участились случаи курения на борту, мы приняли решение ужесточить меры по борьбе с курящими пассажирами: теперь в случае обнаружения курящих пассажиров будет выполняться вынужденная посадка в ближайшем доступном аэропорту, пассажир будет сниматься с борта сотрудниками полиции, все расходы из-за вынужденной посадки будут взыскиваться с нарушителя», — рассказал глава компании.

По его словам, по итогам 2018 года компания войдет в пятерку крупнейших российских авиакомпаний по объему пассажиропотока.

«По итогам 2017 года мы останемся, скорее всего, на шестом месте: перевезем минимум 4,7 млн клиентов», — сказал он.

Глава «Победы» также рассказал, что компания хотела бы осуществлять полеты из Москвы в Улан-Удэ. «Там есть проблемы с транспортной доступностью, а это — наша история», — заявил гендиректор авиакомпании.

По его словам, «Победа» планирует начать эти полеты с зимнего расписания 2–3 раза в неделю.

В настоящее время рейсы из Москвы в Улан-Удэ выполняют «Уральские авиалинии» и S7. Полет длится около шести часов, и по правилам «Победа» не будет предоставлять пассажирам питание.

В марте «Победа» не пустила на борт самолета участника сборной по волейболу, который собирался лететь из Самары в Москву, из-за того, что он хотел поменяться местами с другим пассажиром. Однако стюардесса не позволила ему этого сделать. Когда спортсмен возмутился, экипаж воздушного судна вызвал сотрудников полиции, которые задержали мужчину.

Позднее, комментируя случившееся, спортсмен заявил, что его рост в 2 м 15 см не позволял ему комфортно разместиться на сиденье, поэтому он попытался договориться о смене места, не привлекая к этому экипаж.

В феврале комитет Госдумы по транспорту разработал поправки к Воздушному кодексу России. Изменения подразумевают создание единого реестра «лиц, воздушная перевозка которых ограничена». В этот перечень будут включены данные пассажиров, ранее нарушавших «правила поведения на борту» и хотя бы раз создавших «угрозу безопасности полета, жизни и здоровью других лиц» либо допустивших «причинение вреда их здоровью».

​При этом правила поведения пассажира на борту в поправках к закону не прописаны.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 7 ноября
EUR ЦБ: 93,76 (+0,25)
Инвестиции, 07 ноя, 09:47
Курс доллара на 7 ноября
USD ЦБ: 81,38 (+0,19)
Инвестиции, 07 ноя, 09:47
Sky News узнал о проблемах со слухом солдат Британии после тестов техники Политика, 03:04
Ракетную опасность объявили в Орловской области Политика, 03:00
В Волгоградской области отразили атаку дронов на объекты энергетики Политика, 02:22
Третий российский аэропорт приостановил полеты Политика, 02:08
В Сербии приняли закон, позволяющий зятю Трампа построить отель Политика, 02:06
Умер режиссер Ли Тамахори, снявший Пирса Броснана в роли Бонда Общество, 02:05
Посольство поддержало российского певца после отмены выступления в Италии Политика, 01:39
Прокачайте когнитивные способности
Тренируем мозг с интенсивом
Подробнее
Россиянка вышла в финал Итогового турнира WTA в парном разряде Спорт, 01:28
Трамп заявил о недовольстве закупками ЕС российской нефти Политика, 00:58
Госдеп раскрыл, о каких сделках договорились Трамп и Орбан Политика, 00:55
ПВО сбила дроны над Курском Политика, 00:41
В аэропорту Пензы ввели временные ограничения на полеты Политика, 00:01
Юрия Николаева похоронят на Троекуровском кладбище в Москве Общество, 00:00
Президент Польши заявил, что Туск мешает ему встретиться со спецслужбами Политика, 07 ноя, 23:42