Перейти к основному контенту
Политика⁠,
0

В Венесуэле при нападении на здание парламента пострадали четыре человека

В Венесуэле в результате нападения на здание парламента получили ранения четыре человека. Об этом сообщается на сайте Национальной ассамблеи страны.

Как отмечается в сообщении, на парламент напала группа вооруженных людей. Работники Национальной ассамблеи проводили мирную акцию протеста против учредительного собрания, когда на них напали. Также атакующие таранили дверь парламента на мотоциклах, поджигали петарды и «угрожали сотрудникам парламента палками, трубами и камнями».

Кроме того, атакующие написали на стенах здания «Чавес жив» и «У вас есть35 дней».

В Венесуэле с начала апреля продолжаются столкновения сторонников президента Николаса Мадуро и его противников, которые требуют отставки правительства. В результате столкновений погибли более 60 человек.

Как сообщал Reuters со ссылкой на источники в Белом доме, администрация президента США хочет ввести санкции против Венесуэлы, из-за того​ что ее власти применяют жесткие меры для подавления протестов. По данным собеседника издания, ограничения США будут касаться нефтяной сферы, а именно государственной нефтегазовой компании PDVSA.

В начале июня Мадуро заявил, что хочет вынести конституционную реформу на референдум, «чтобы народ решил, хочет он ее или нет». Он созвал учредительное собрание, которое вносит изменения в главный закон страны, что стало поводом для массовых протестов и критики со стороны оппозиции, которая обвинила президента в попытке государственного переворота.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 16 января
EUR ЦБ: 91,81 (-0,38)
Инвестиции, 17:42
Курс доллара на 16 января
USD ЦБ: 78,53 (-0,04)
Инвестиции, 17:42
Киев объявил о созыве «энергетического Рамштайна» Политика, 22:57
КС постановил уточнить принцип начисления НДФЛ при обмене недвижимости Недвижимость, 22:49
Захарова назвала слова Соловьева о Венесуэле и Армении личным мнением Политика, 22:45
Philenews раскрыло предварительные итоги вскрытия тела Баумгертнера Общество, 22:34
Как «прогнозный недобор» в бюджет может поддержать рубльПодписка на РБК, 22:28
Хет-трик Лишки помог «Северстали» в 4-й раз победить минское «Динамо» Спорт, 22:22
Три оператора связи допустили участие в оперштабе по борьбе с мошенниками Технологии и медиа, 22:21
Прокачайте когнитивные способности
Тренируем мозг с интенсивом
Подробнее
SD сообщила, что ФРГ не пустила в свои воды российский «корабль-зомби» Политика, 22:10
Каллас перепутала двух немецких политиков Политика, 22:06
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 22:05
Платини заявил, что Инфантино не был причастен к его уходу из УЕФА Спорт, 22:04
Зачем Трамп встретился с лидером венесуэльской оппозиции Мачадо Политика, 22:02
Шесть критериев качества жизни в новостройке РБК и ПИК, 21:52
Трамп не увидел нужды в ближайших выборах в США Политика, 21:52