Praxair и Linde достигли соглашения о слиянии компаний
Советы директоров немецкого и американского поставщиков газов промышленного назначения Linde и Praxair проголосовали за слияние компаний. Об этом сообщает Bloomberg.
По данным издания, холдинг будет зарегистрирован в Ирландии, однако заседания совета директоров в основном будут проводиться в Великобритании. Корпоративные функции будут разделены между Мюнхеном и Данбери (штат Коннектикут), где базируется компания Praxair. Годовая экономия от слияния, как ожидается, достигнет $1,2 млрд, а совокупный доход холдинга составит $28,7 млрд.
Как сообщает Bloomberg, сделка еще должна быть одобрена владельцами 75% акций Praxair. Закрытие сделки ожидается во втором полугодии 2018 года.
В августе 2016 года Financial Times сообщала о том, что Praxair ведет переговоры о покупке своего немецкого конкурента, компании Linde. Сообщалось, что в случае реализации сделки будет создан крупнейший в мире поставщик газов промышленного назначения с рыночной капитализацией, превышающей $60 млрд.
Какое вино подать к ужину, если не знаешь предпочтения гостей
Как приготовить говядину в вине по-бургундски
Чем занять детей, пока взрослые общаются за столом
Как легко завести разговор в компании, где все только что познакомились
О чём надо позаботиться, если собираешься позвать много гостей
Из каких сыров и ветчин собрать тарелку закусок к вину
Что делать, если пролил красное вино на белую скатерть
Какие есть правила классической сервировки стола
Какие игры можно предложить для взрослой компании дома
Как легко запомнить имена людей, которых тебе представили
Реклама, ПАО «Сбербанк», 18+