Перейти к основному контенту
Теракт на концерте в Манчестере⁠,
0

Мэй выскажет Трампу недовольство утечками в СМИ о расследовании теракта

Премьер Великобритании Тереза Мэй собирается высказать президенту США Дональду Трампу свою озабоченность по поводу данных по расследованию теракта в Манчестере, которые просочились в американские СМИ. Вопрос будет поднят на встрече с Трампом, который прибыл в в Брюссель на саммит НАТО, сообщает Би-би-си.

Сообщается, что представители властей Великобритании были «в ярости» после того, как газета The New York Times опубликовала фотографии с места теракта, в том числе устройство, которое издание назвало «возможным детонатором». 

Кроме того, недовольство британских чиновников вызывает тот факт, что сведения о смертнике появились в американских СМИ менее чем через 24 часа после взрыва. Министр внутренних дел Амбер Радд ранее заявила, что «раздражена» раскрытием информации и предупредила Вашингтон о том, что «это не должно повториться».

Однако, несмотря на эти предупреждения, в американских СМИ, а затем и в британских продолжили появляться фотографии о теракте. В частности, на некоторых из них были показаны забрызганные кровью осколки бомбы и рюкзак, в котором, предположительно, находилось взрывное устройство.

По данным Би-би-си, британские чиновники склоняются к тому, что ответственность за утечки лежит не на Белом доме, а на правоохранительных органах США. Вопрос об утечках «поднимался британскими властями на всех уровнях для обсуждения с американскими коллегами».

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 10 декабря
EUR ЦБ: 89,43 (-0,28)
Инвестиции, 03:27
Курс доллара на 10 декабря
USD ЦБ: 76,81 (-0,47)
Инвестиции, 03:27
AFP узнало, что при крушении самолета в Судане погибли все члены экипажа Общество, 02:59
Водитель попал под статью из-за пьяной езды на мотоблоке Общество, 02:41
AFP сообщило крушении в Судане военного грузового самолета Ил-76 Общество, 02:30
Кремль пригрозил Европе «серьезными последствия» в случае изъятия активов Политика, 02:04
Экс-советник Джонсона призвал к систематическому давлению на Калининград Политика, 02:01
На северо-западе Москвы загорелась крыша жилого дома Общество, 01:38
В Норвегии заявили об угрозе для всей Европы из-за «дешевого перемирия» Политика, 01:35
Подведите итоги года правильно
с интенсивом от РБК
Пройти интенсив
Илон Маск призвал распустить Еврокомиссию из-за «бюрократии» Политика, 01:26
Стали известны 20 участников плей-офф Лиги чемпионов Спорт, 01:20
Количество крупных выплат по ОСАГО выросло на 37% за год Финансы, 01:07
Доходность выше ставки: почему фонды денежного рынка так популярны #всенабиржу!, 01:00
WSJ узнало об опасениях еврочиновников по поводу затягивания переговоров Политика, 00:25
Чек-лист новичка: как заработать на нефти, какао и апельсиновом соке #всенабиржу!, 00:10
Москалькова заявила о системных проблемах с льготными лекарствами Общество, 00:05