ГИБДД переведут на компьютерные системы с российским процессором «Байкал»
Подразделения ГИБДД и пункты оказания госуслуг в 2017 году будут переведены на компьютерные системы, в которых используются отечественные процессоры и операционные системы. Об этом информирует ТАСС со ссылкой на сообщение пресс-службы МВД.
В МВД сообщили, что компьютеры дорожной полиции и пунктов госуслуг будут использовать процессор «Байкал». «В дополнение к установленным серверам «Эльбрус» подразделения ГИБДД и пункты оказания государственных услуг в текущем году будут оснащаться рабочими станциями, построенными на российском процессоре «Байкал», с одновременным переходом на отечественную защищенную операционную систему», — сообщили в пресс-службе ведомства.
При этом в МВД не стали связывать переоснащение ГИБДД с недавними вирусными атаками, отметив, что «переход на отечественные аппаратно-программные средства» проводится планово.
О выпуске первого отечественного процессора Baikal-Т1 стало известно весной 2015 года. Его разработкой занималась компания «Байкал Электроникс». Стоимость разработки составила порядка 2 млрд руб. В серийное производство он пошел в 2016 году.
Какое вино подать к ужину, если не знаешь предпочтения гостей
Как приготовить говядину в вине по-бургундски
Чем занять детей, пока взрослые общаются за столом
Как легко завести разговор в компании, где все только что познакомились
О чём надо позаботиться, если собираешься позвать много гостей
Из каких сыров и ветчин собрать тарелку закусок к вину
Что делать, если пролил красное вино на белую скатерть
Какие есть правила классической сервировки стола
Какие игры можно предложить для взрослой компании дома
Как легко запомнить имена людей, которых тебе представили
Реклама, ПАО «Сбербанк», 18+