Российские военные проведут наблюдательный полет над территорией США
Российские военные в рамках международного Договора по открытому небу (ДОН) проведут наблюдательный полет над территорией США. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на начальника национального Центра по уменьшению ядерной опасности Сергея Рыжкова.
Полет будет произведен на специально оборудованном самолете Ту-154МЛк-1. Самолет, оснащенный наблюдательной аппаратурой, взлетит с аэродрома Трэвис в Калифорнии в период с 15 по 20 мая. Протяженность полета составит около 4,25 тыс. км. На его борту совместно с российскими военными будут находиться американские специалисты.
Этот полет станет 15-м, совершенным в рамках ДОН с начала 2017 года. Предыдущий наблюдательный полет над территорией США и Канады российские военные провели в середине апреля.
Договор по открытому небу, который подписан 33 странами, позволяет участникам соглашения проводить взаимный мониторинг военной активности с воздуха. В число участников соглашения входят Россия, Украина, члены НАТО и ряд других стран.
Какое вино подать к ужину, если не знаешь предпочтения гостей
Как приготовить говядину в вине по-бургундски
Чем занять детей, пока взрослые общаются за столом
Как легко завести разговор в компании, где все только что познакомились
О чём надо позаботиться, если собираешься позвать много гостей
Из каких сыров и ветчин собрать тарелку закусок к вину
Что делать, если пролил красное вино на белую скатерть
Какие есть правила классической сервировки стола
Какие игры можно предложить для взрослой компании дома
Как легко запомнить имена людей, которых тебе представили
Реклама, ПАО «Сбербанк», 18+