В Германии задержали подозреваемого в подготовке теракта
В Германии сотрудники полиции задержали мужчину, который подозревается в подготовке теракта. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на генерального прокурора.
Как уточнили в ведомстве, его задержали утром 9 мая. «Обвиняемый подозревается в планировании тяжкого преступления в отношении государства», — говорится в сообщении прокуратуры.
По словам прокурора, 27-летнего гражданина Германии Максимилиана Т. подозревают в том, что он планировал совершить нападение совместно с военнослужащим Франко А., который был задержан 26 апреля.
В списке возможных целей, который составили задержанные, значились бывший президент Германии Йохаим Гаук и министр юстиции Хайко Мааса, отмечает прокурор.
В середине апреля немецкая полиция задержала еще троих человек, которые подозреваются в подготовке террористических актов. Двоих 27-летних мужчин, граждан Турции и Афганистана, а также 25-летнюю гражданку Германии задержали в городах Кельн, Бюнде и Хильдесхайм. В результате обыска в доме одного из задержанных сотрудники полиции обнаружили компоненты для изготовления бомбы.
Какое вино подать к ужину, если не знаешь предпочтения гостей
Как приготовить говядину в вине по-бургундски
Чем занять детей, пока взрослые общаются за столом
Как легко завести разговор в компании, где все только что познакомились
О чём надо позаботиться, если собираешься позвать много гостей
Из каких сыров и ветчин собрать тарелку закусок к вину
Что делать, если пролил красное вино на белую скатерть
Какие есть правила классической сервировки стола
Какие игры можно предложить для взрослой компании дома
Как легко запомнить имена людей, которых тебе представили
Реклама, ПАО «Сбербанк», 18+