Кремль подтвердил встречу Путина и Эрдогана в Сочи
Встреча президентов России и Турции Владимира Путина и Реджепа Тайипа Эрдогана пройдет в среду, 3 мая, в Сочи. Об этом сообщила пресс-служба Кремля.
Лидеры «обменяются мнениями по всему комплексу российско-турецких отношений, в том числе в контексте договоренностей», которые были достигнуты на заседании Совета сотрудничества высшего уровня, прошедшем 10 марта в Москве, говорится в сообщении. Лидеры также обсудят борьбу с терроризмом и ситуацию в Сирии.
Первую с 2014 года встречу Путин и Эрдоган провели 10 марта. Она прошла в Кремле. Президенты констатировали нормализацию двусторонних отношений, которые обострились после того, как турецкие ВВС сбили российский бомбардировщик Су-24 в Сирии в ноябре 2015 года. На встрече российский лидер пообещал отменить ограничения на наем турецких рабочих. Также Москва и Анкара договорились создать совместный инвестфонд на $1 млрд.
За день до запланированной встречи с Эрдоганом Путин проведет переговоры с Меркель, они также пройдут в Сочи. Основной темой, по информации немецкой стороны, станет подготовка к саммиту G20. Также лидеры обсудят Украину и Сирию.
Какое вино подать к ужину, если не знаешь предпочтения гостей
Как приготовить говядину в вине по-бургундски
Чем занять детей, пока взрослые общаются за столом
Как легко завести разговор в компании, где все только что познакомились
О чём надо позаботиться, если собираешься позвать много гостей
Из каких сыров и ветчин собрать тарелку закусок к вину
Что делать, если пролил красное вино на белую скатерть
Какие есть правила классической сервировки стола
Какие игры можно предложить для взрослой компании дома
Как легко запомнить имена людей, которых тебе представили
Реклама, ПАО «Сбербанк», 18+