Медики рассказали о состоянии раненного при атаке на ФСБ в Хабаровске
Раненый при атаке на ФСБ в Хабаровске гражданин Киргизии прооперирован и находится в стабильном состоянии. Об этом, как передает «РИА Новости», сообщили в руководстве больницы, где находится пострадавший.
Всего раненому пришлось перенести две операции, сообщил главврач 1-й краевой клинической больницы Сергей Пудовиков. «В субботу вечером пациенту сделали повторную операцию — у него выявили контузию кишки. Состояние тяжелое, но стабильное, пациент в сознании, разговаривает», — рассказал он.
В то же время пока раненый находится в реанимации.«Завтра будет решаться вопрос о переводе его в обычную палату», — сообщил главврач.
Почетный консул Киргизии в Хабаровске пообещал оказать раненому всю возможную помощь. «Я был у него в больнице, меня в палату не пустили, так как он в реанимации. Еще раз навещу его завтра, возможно, его уже переведут в общую палату. Но он в нормальном состоянии, знаю, что уже говорил по телефону со знакомыми», — рассказал он. Также он уточнил, что семья пострадавшего живет в Иркутске.
Нападение на отделение ФСБ в Хабаровске было совершено в пятницу, 21 апреля. Неизвестный открыл огонь по посетителям в приемной здания. В результате погибли два человека, включая одного сотрудника ФСБ, нападавший был убит ответным огнем. Еще один человек был ранен.
Атака на ФСБ: что известно о нападении в Хабаровске
Нападавшим оказался 18-летний Антон Конев. По информации правоохранительных органов, он был связан с неонацистской группой «Штольц Хабаровск». Оружие он похитил в местном стрелковом клубе, убив при этом инструктора. Соучастник нападения был задержан.
Ответственность за совершение нападения на себя взяла запрещенная в России террористическая организация «Исламское государство». В то же время следователи усомнились в причастности ИГ к нападению.