Сотрудники «Эковахты по Северному Кавказу» заявили об обысках в офисе
Волонтер межрегиональной природоохранной и правозащитной организации «Экологическая вахта по Северному Кавказу» Дмитрий Шевченко сообщил, что сотрудники правоохранительных органов проводят обыски в офисе организации. Его слова адвокат Андрей Сабинин передал РБК.
«У них в жилом помещении, которое они использовали для работы, спилили дверь. Внутрь зашли силовики и якобы стали проводить обыск», — рассказал Сабинин.
По его словам, связи с Шевченко, который находился в помещении, сейчас нет. О возможных причинах обысков он сообщить не смог.
Дежурный пресс-службы главка МВД России по Краснодарскому краю заявил РБК, что «пока у него нет информации о том, что полиция региона проводит оперативные действия» в правозащитной организации «Экологическая вахта Северного Кавказа» в Краснодаре.
Старший помощник по взаимодействию со СМИ руководителя следственного управления СКР по Краснодарскому краю Наталья Смяцкая заявила РБК, что «пока воздержится от комментариев» в ответ на вопрос об участии сотрудников Следственного комитета в обысках в офисе краснодарской правозащитной организации.