В МИД сравнили решение ЕВС по Самойловой с выполнением минских соглашений
Официальный представитель МИД России Мария Захарова сравнила позицию Европейского вещательного союза по вопросу участия Юлии Самойловой в «Евровидении» с тем, как выполняются минские договоренности. Об этом она заявила РБК.
«Вот примерно так же обстоят дела и с выполнением минских договоренностей: попытки Запада оказать влияние на Киев не срабатывают», — сказала Захарова. Она отметила, что «приверженность Украины неким западным ценностям и взятым в их рамках на себя обязательствам — исключительно агитационная риторика».
Как «Евровидение» становилось площадкой для разногласий
Ранее Европейский вещательный союз (ЕВС) сообщил, что не смог урегулировать вопрос об участии Юлии Самойловой в конкурсе. ЕВС придерживается первого решения, которое предполагает удаленное выступление Самойловой. Российский «Первый канал» счел невозможным в сложившейся ситуации транслировать конкурс «Евровидение-2017».
Служба безопасности Украины в марте запретила въезд Самойловой на Украину на три года. Свое решение СБУ объяснила тем, что в 2015 году певица выступила на фестивале в Крыму, который Киев считает оккупированной территорией.
Какое вино подать к ужину, если не знаешь предпочтения гостей
Как приготовить говядину в вине по-бургундски
Чем занять детей, пока взрослые общаются за столом
Как легко завести разговор в компании, где все только что познакомились
О чём надо позаботиться, если собираешься позвать много гостей
Из каких сыров и ветчин собрать тарелку закусок к вину
Что делать, если пролил красное вино на белую скатерть
Какие есть правила классической сервировки стола
Какие игры можно предложить для взрослой компании дома
Как легко запомнить имена людей, которых тебе представили
Реклама, ПАО «Сбербанк», 18+