Шувалов призвал заменить термин «эконом-жильё» на «стандартное»
Первый вице-премьер России Игорь Шувалов призвал отказаться от термина «эконом-жильё», предлагая заменить его термином «стандартное жильё». Об этом Шувалов заявил в ходе итоговой коллегии Минстроя, передаёт «Интерфакс».
При этом вице-премьер сообщил о необходимости «заниматься жильём [стандартным] массово», а также подготовить статистику по жилищному строительству, уделяя внимание данным по индустриальным застройкам. Также Шувалов призвал устранять административные барьеры для индивидуальных застройщиков и помогать гражданам в этом направлении.
«Я говорил и говорю, что каждый квадратный метр, построенный Фондом ЖКХ, должен быть комфортным, дешёвым», — уточнил Шувалов, передаёт ТАСС.
Вице-премьер в середине июня 2016 года уже призывал отказаться от термина «экономическое жильё», назвав его унизительным. Он предложил заменить термин на «доступное жильё». Зампред правительства также напоминал, что ещё в 2006 году в России был запущен проект «Доступное жильё», однако, по словам вице-премьера, термин «доступное» «каким-то странным образом» трансформировался в «эконом».
Какое вино подать к ужину, если не знаешь предпочтения гостей
Как приготовить говядину в вине по-бургундски
Чем занять детей, пока взрослые общаются за столом
Как легко завести разговор в компании, где все только что познакомились
О чём надо позаботиться, если собираешься позвать много гостей
Из каких сыров и ветчин собрать тарелку закусок к вину
Что делать, если пролил красное вино на белую скатерть
Какие есть правила классической сервировки стола
Какие игры можно предложить для взрослой компании дома
Как легко запомнить имена людей, которых тебе представили
Реклама, ПАО «Сбербанк», 18+