ФСБ обнаружила у калининградских неонацистов оружие и минометный снаряд
В Калининграде сотрудники ФСБ задержали двух сторонников неонацизма. Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на сообщение калининградского УФСБ.
Для задержания неонацистов сотрудники ФСБ провели спецоперацию. В результате оперативники задержали двух жителей области, 1990 и 1996 годов рождения. У одного из задержанных в ходе обыска был обнаружен минометный снаряд калибра 81 мм периода Великой Отечественной войны. Также у него дома оперативники обнаружили компоненты для изготовления взрывчатки, гражданское огнестрельное и холодное оружие.
Как сообщили в УФСБ, один из задержанных ранее уже был судим и осужден за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, хулиганство и публичные призывы к экстремистской деятельности. Тогда суд назначил ему наказание в 5,5 года лишения свободы, однако в мае 2013 года он вышел на свободу досрочно.
Против задержанных были возбуждены уголовные дела по статьям «Публичные призывы к осуществлению террористической деятельности или публичное оправдание терроризма» и «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение взрывчатых веществ, совершенные группой лиц по предварительному сговору».
Какое вино подать к ужину, если не знаешь предпочтения гостей
Как приготовить говядину в вине по-бургундски
Чем занять детей, пока взрослые общаются за столом
Как легко завести разговор в компании, где все только что познакомились
О чём надо позаботиться, если собираешься позвать много гостей
Из каких сыров и ветчин собрать тарелку закусок к вину
Что делать, если пролил красное вино на белую скатерть
Какие есть правила классической сервировки стола
Какие игры можно предложить для взрослой компании дома
Как легко запомнить имена людей, которых тебе представили
Реклама, ПАО «Сбербанк», 18+