Глава Минздрава прокомментировала отмену надбавок за ученую степень
Министр здравоохранения России Вероника Скворцова заявила, что не видит смысла реагировать на принятое властями Москвы решение об отмене обязательных надбавок к окладу, которые врачи получали за наличие ученой степени или почетного звания.
«Это была мера, которая была принята отдельным регионом, по решению этого региона, и реагировать на отмену того, что не является системным, общегосударственным, национальным, я думаю, что не имеет смысла», — сказала Скворцова (цитата по RNS).
Глава Минздрава также отметила, что сама является доктором медицинских наук и профессором, однако никаких надбавок не получает.
Ранее стало известно, что департамент здравоохранения Москвы отказался и дальше устанавливать размер доплат (за почетное звание надбавка составляла 30% от должностного оклада, за докторскую степень — 20%, за кандидатскую — 10%), в новом приказе ведомства говорится, что размеры доплат за звания и степени устанавливаются медицинскими учреждениями самостоятельно.
Какое вино подать к ужину, если не знаешь предпочтения гостей
Как приготовить говядину в вине по-бургундски
Чем занять детей, пока взрослые общаются за столом
Как легко завести разговор в компании, где все только что познакомились
О чём надо позаботиться, если собираешься позвать много гостей
Из каких сыров и ветчин собрать тарелку закусок к вину
Что делать, если пролил красное вино на белую скатерть
Какие есть правила классической сервировки стола
Какие игры можно предложить для взрослой компании дома
Как легко запомнить имена людей, которых тебе представили
Реклама, ПАО «Сбербанк», 18+