Мантуров рассказал о крупном контракте на поставку Т-90МС за рубеж

Входит в сюжеты
В этой статье

Россия подписала крупный контракт о поставках танка Т-90МС за рубеж. Об этом ​на международной выставке вооружения и военной техники IDEX-2017 в Абу-Даби рассказал глава ​Минпромторга Денис Мантуров, передает «РИА Новости».

По словам Мантурова, в декабре был подписан «крупный контракт» на поставку танков в одну из стран Ближнего Востока. «Предполагается в ближайшее время подписать еще один контракт», — уточнил министр. Мантуров не сказал, в какую именно страну планируются поставки. Также неизвестным остался и объем партии.

Кроме того, Мантуров сообщил, что Россия ведет переговоры об экспортных поставках самолетов Су-35. «У нас постоянный диалог с несколькими зарубежными покупателями по данному виду самолетов», — подчеркнул он.

В апреле 2016 года представитель иранского посольства сообщил, что покупка танков Т-90 и истребителей Су-30СМ может стать темой встречи министров обороны двух стран в Москве. До этого министр обороны Ирана Хоссейн Дегхан допустил возможность покупки боевых самолетов в России.