Мосгорсуд отказался ужесточать приговор участникам гонки на Gelandewagen
Мосгорсуд подтвердил законность приговора по делу о гонках на Mercedes Gelandewagen с участием сына вице-президента ЛУКОЙЛа Руслана Шамсуарова. Таким образом он отклонил представление прокуратуры об ужесточении наказания, сообщает ТАСС.
В октябре 2016 года Гагаринский суд Москвы приговорил Шамсуарова и Виктора Ускова к 300 часам обязательных работ. Третий фигурант дела Абдувахоб Маджидов был полностью оправдан. Кроме того, суд постановил изъять Mercedes Gelandewagen.
Прокуратура требовала приговорить обвиняемых к лишению свободы на сроки от двух лет и одного месяца до двух лет и семи месяцев.
Согласно приговору, в мае 2016 года молодые люди устроили гонки с полицией. Свои действия они транслировали в приложении Periscope. При этом Шамсуаров сопровождал погоню нелицеприятными комментариями в отношении сотрудников ГИБДД, обзывая их «мусорами, дебилами и придурками». Полицейским удалось остановить автомобиль спустя некоторое время в районе Новых Черемушек.
До возбуждения уголовного дела нарушители получили по 15 суток административного ареста.
Какое вино подать к ужину, если не знаешь предпочтения гостей
Как приготовить говядину в вине по-бургундски
Чем занять детей, пока взрослые общаются за столом
Как легко завести разговор в компании, где все только что познакомились
О чём надо позаботиться, если собираешься позвать много гостей
Из каких сыров и ветчин собрать тарелку закусок к вину
Что делать, если пролил красное вино на белую скатерть
Какие есть правила классической сервировки стола
Какие игры можно предложить для взрослой компании дома
Как легко запомнить имена людей, которых тебе представили
Реклама, ПАО «Сбербанк», 18+