В Турции заявили о предотвращении «сенсационной» террористической атаки
В турецком городе Газиантепе задержали четырех предполагаемых боевиков запрещенной в России экстремистской организации «Исламское государство» (ИГИЛ), готовивших «сенсационный» теракт на территории страны. Об этом сообщает Associated Press со ссылкой на офис местного губернатора.
По информации властей, полицейские изъяли у подозреваемых 24 пояса смертника, начиненных взрывчаткой и металлическими поражающими элементами, а также два автомата. Национальность задержанных в офисе губернатора не уточнили.
Как сообщает Anadolu, подозреваемые были задержаны в ходе контртеррористической операции. Решение о ее проведении было принято, после того как в полицейское управление Газиантепа поступила оперативная информация, что террористы готовят в провинции крупный теракт, действуя по инструкции главарей ИГИЛ из районов боевых действий в Сирии.
Один из задержанных находился в розыске по подозрению в связях с террористическими организациями, отмечает агентство.
На прошлой неделе сообщалось, что в ходе нескольких операций в Турции были задержаны по крайней мере 60 подозреваемых в связях с ИГИЛ. Anadolu отмечало, что большинство задержанных — иностранцы.
Какое вино подать к ужину, если не знаешь предпочтения гостей
Как приготовить говядину в вине по-бургундски
Чем занять детей, пока взрослые общаются за столом
Как легко завести разговор в компании, где все только что познакомились
О чём надо позаботиться, если собираешься позвать много гостей
Из каких сыров и ветчин собрать тарелку закусок к вину
Что делать, если пролил красное вино на белую скатерть
Какие есть правила классической сервировки стола
Какие игры можно предложить для взрослой компании дома
Как легко запомнить имена людей, которых тебе представили
Реклама, ПАО «Сбербанк», 18+