Глава избиркома Королева подала в отставку
Глава избиркома подмосковного Королева Жанна Прокофьева написала заявление о сложении полномочий и выходе из состава территориальной избирательной комиссии (ТИК). Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на секретаря комиссии Дмитрия Лободенкова.
«Мособлизбирком уже принял соответствующее решение», — рассказал агентству Лободенков.
В октябре 2016 года в ходе заседания Центризбиркома член избирательной комиссии Евгений Шевченко рассказал, что из Королева поступило 12 жалоб на нарушения во время проведения выборов в Госдуму в сентябре 2016 года.
Глава ЦИК России Элла Памфилова в январе подняла вопрос о возможном увольнении Прокофьевой. Однако Мособлизбирком, признав удовлетворительной работу ТИК, оставил главу избиркома на ее должности. На прошлой неделе ЦИК принял решение создать группу для дополнительной проверки действий Прокофьевой.
В январе после сообщений о нарушениях в ходе выборов подал в отставку глава избирательной комиссии подмосковных Мытищ Валерий Конягин.
Какое вино подать к ужину, если не знаешь предпочтения гостей
Как приготовить говядину в вине по-бургундски
Чем занять детей, пока взрослые общаются за столом
Как легко завести разговор в компании, где все только что познакомились
О чём надо позаботиться, если собираешься позвать много гостей
Из каких сыров и ветчин собрать тарелку закусок к вину
Что делать, если пролил красное вино на белую скатерть
Какие есть правила классической сервировки стола
Какие игры можно предложить для взрослой компании дома
Как легко запомнить имена людей, которых тебе представили
Реклама, ПАО «Сбербанк», 18+