МВД лишило главного раввина Сочи права проживания в России
Раввина Сочи Арье Эделькопфа могут депортировать из России, миграционная служба аннулировала его разрешение на временное проживание в стране. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на уведомление управления по вопросам миграции (УВМ) главка МВД по Краснодарскому краю (оно было передано раввину, и его копия есть у агентства).
Отмечается, что решение об аннулировании разрешения на проживание было принято 29 декабря 2016 года. Вместе с раввином страну должны покинуть и его несовершеннолетние дети, их документы тоже аннулированы.
О том, что ему грозит депортация, Эделькопф сообщил в Facebook в воскресенье, 5 февраля. По его словам, МВД сослалось на нормы п.п. 1 п. 1 ст. 7, №115-ФЗ, согласно которым разрешение на временное проживание аннулируется, если иностранцы выступают за насильственное изменение основ конституционного строя России, иными действиями создают угрозу безопасности стране и ее гражданам.
Эделькопф рассказал агентству, что пытался обжаловать решение в суде, но ему это не удалось. Все обвинения в свой адрес он отвергает.
Какое вино подать к ужину, если не знаешь предпочтения гостей
Как приготовить говядину в вине по-бургундски
Чем занять детей, пока взрослые общаются за столом
Как легко завести разговор в компании, где все только что познакомились
О чём надо позаботиться, если собираешься позвать много гостей
Из каких сыров и ветчин собрать тарелку закусок к вину
Что делать, если пролил красное вино на белую скатерть
Какие есть правила классической сервировки стола
Какие игры можно предложить для взрослой компании дома
Как легко запомнить имена людей, которых тебе представили
Реклама, ПАО «Сбербанк», 18+