Белый дом назвал точную дату встречи Трампа с Мэй
Новый президент США Дональд Трамп собирается встретиться с премьер-министром Великобритании Терезой Мэй на следующей неделе. Об этом заявил официальный представитель Белого дома Шон Спайсер в ходе брифинга, передает Reuters.
По его словам, встреча может состояться в четверг или пятницу, 26 или 27 января. Точное время пока еще не утверждено, пояснил он.
«Президент [Дональд Трамп] будет приветствовать своего первого зарубежного лидера в четверг, когда премьер-министр Великобритании Тереза Мэй прибудет в Вашингтон в пятницу», — сказал Спайсер.
Ранее The Daily Telegraph со ссылкой на источники в британском правительстве рассказало, что Трамп и Мэй могут провести первую личную встречу уже 26 января. По информации издания, на скорой встрече двух лидеров настоял старший советник Трампа Стив Бэннон.
В начале января пресс-служба британского премьера анонсировала встречу с Трампом весной. Деталей встречи тогда не сообщалось. Однако издание The Times подчеркивало, что Великобритания имеет все возможности влиять на внешнюю политику Трампа. По словам источников издания, британские чиновники уже разработали методы влияния на Трампа по вопросам, связанным с НАТО, Россией, Ираном и мигрантами.
Какое вино подать к ужину, если не знаешь предпочтения гостей
Как приготовить говядину в вине по-бургундски
Чем занять детей, пока взрослые общаются за столом
Как легко завести разговор в компании, где все только что познакомились
О чём надо позаботиться, если собираешься позвать много гостей
Из каких сыров и ветчин собрать тарелку закусок к вину
Что делать, если пролил красное вино на белую скатерть
Какие есть правила классической сервировки стола
Какие игры можно предложить для взрослой компании дома
Как легко запомнить имена людей, которых тебе представили
Реклама, ПАО «Сбербанк», 18+