СКР возбудил уголовное дело после взрыва в жилом доме в Саратове
По факту взрыва газа в жилом доме в Саратове возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности). Об этом сообщает управление Следственного комитета по Саратовской области.
Взрыв бытового газа с последующим возгоранием произошел утром в среду в одной из квартир шестиэтажного дома по адресу: Московское шоссе, 11. Как рассказал «Интерфаксу» представитель пресс-службы губернатора области, взрыв произошел из-за утечки газа.
По информации СКР, в результате взрыва пострадали не менее семи человек, в том числе двое детей — 8 и 12 лет. Они были госпитализированы с отравлением продуктами горения, хозяин квартиры, где произошел взрыв, получил ожоги тела. По данным регионального минздрава, всего пострадали 11 человек.
В связи с произошедшим президент России Владимир Путин поручил председателю правительства Дмитрию Медведеву оказать региону необходимую помощь. Также президент дал указание главе МЧС Владимиру Пучкову держать ситуацию на контроле и докладывать о принимаемых мерах.
Какое вино подать к ужину, если не знаешь предпочтения гостей
Как приготовить говядину в вине по-бургундски
Чем занять детей, пока взрослые общаются за столом
Как легко завести разговор в компании, где все только что познакомились
О чём надо позаботиться, если собираешься позвать много гостей
Из каких сыров и ветчин собрать тарелку закусок к вину
Что делать, если пролил красное вино на белую скатерть
Какие есть правила классической сервировки стола
Какие игры можно предложить для взрослой компании дома
Как легко запомнить имена людей, которых тебе представили
Реклама, ПАО «Сбербанк», 18+