Минобороны опровергло сообщения о строительстве полигона в Абхазии
В российском Минобороны опровергли заявление советника президента Грузии Тенгиза Пхаладзе о якобы строительстве полигона в Абхазии, сообщает «РИА Новости».
В пресс-службе Южного военного округа подчеркнули, что заявление Пхаладзе «вызвало недоумение» Минобороны. В ведомстве добавили, что никаких работ в абхазском селе Цебельда не проводилось и не планируется.
Ранее 10 января Пхаладзе заявил, что в селе Цебельда в Абхазии были разрушены церковь XIX века и польское кладбище для размещении на их месте военного полигона, сообщает «Интерфакс». По его словам, ответственность за сохранение в Абхазии памятников культуры лежит на «оккупационной силе». Пхаладзе добавил, что президент Грузии Георгий Маргвелашвили обратился к международному сообществу и ЮНЕСКО с просьбой отреагировать на произошедшее.
Действие «оккупационных сил» также осудили в МИД Грузии, назвав это «актом против суверенитета и территориальной целостности страны». Дипломатическое ведомство призвало Россию прекратить «повреждение и уничтожение памятников культуры на оккупированных территориях».
Какое вино подать к ужину, если не знаешь предпочтения гостей
Как приготовить говядину в вине по-бургундски
Чем занять детей, пока взрослые общаются за столом
Как легко завести разговор в компании, где все только что познакомились
О чём надо позаботиться, если собираешься позвать много гостей
Из каких сыров и ветчин собрать тарелку закусок к вину
Что делать, если пролил красное вино на белую скатерть
Какие есть правила классической сервировки стола
Какие игры можно предложить для взрослой компании дома
Как легко запомнить имена людей, которых тебе представили
Реклама, ПАО «Сбербанк», 18+