ИГИЛ взяла на себя ответственность за атаку на полицейских в Грозном
Террористическая группировка «Исламское государство» (запрещена в России) взяла на себя ответственность за нападения в Грозном, сообщает сайт SITE Intel, который отслеживает активность организации в Сети.
О нападении на полицию вечером 17 декабря заявил глава Чечни Рамзан Кадыров. Группа вооруженных лиц совершила несколько нападений на полицейских. В Грозном был введен план «Перехват», в ходе которого полицейские обнаружили подозреваемых и открыли огонь по их машине. Были ликвидированоы четверо нападавших, двое из них были ранены.
Позже в воскресенье, 18 декабря, Кадыров заявил, что последние боевики из тех, кто напал на полицейских, ликвидированы. «Новая газета» сообщила со ссылкой на республиканское управление Следственного комитета, что в результате нападений погибли трое сотрудников ГИБДД.
«Интерфакс» со ссылкой на правоохранительные органы Чечни сообщал, что главарем уничтоженной под Грозным группы боевиков являлся Сайд-Ибрагим Исмаилов. По словам собеседника агентства, Исмаилов был завербован, а информацию, по предположению правоохранителей, он получал по интернету из Сирии.
Какое вино подать к ужину, если не знаешь предпочтения гостей
Как приготовить говядину в вине по-бургундски
Чем занять детей, пока взрослые общаются за столом
Как легко завести разговор в компании, где все только что познакомились
О чём надо позаботиться, если собираешься позвать много гостей
Из каких сыров и ветчин собрать тарелку закусок к вину
Что делать, если пролил красное вино на белую скатерть
Какие есть правила классической сервировки стола
Какие игры можно предложить для взрослой компании дома
Как легко запомнить имена людей, которых тебе представили
Реклама, ПАО «Сбербанк», 18+