Египет отказал во въезде в страну сыну бен Ладена
В Египте пограничники отказали во въезде сыну бывшего лидера террористической группировки «Аль-Каида» (запрещена в России) Усамы бен Ладена Омару. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на источники в аэропорту.
По какой причине сын бен Ладена был внесен в список людей, которым запрещен въезд в страну, ему объяснять отказались, рассказали собеседники агентства.
По их информации, старший сын экс-лидера «Аль-Каиды» прибыл в Египет вместе со своей женой. После того как им отказали во въезде, пара попросила отправить их в Турцию, отметили источники агентства.
Ранее супругам уже отказывали во въезде в Египет в 2008 году, пишет Reuters. Агентство также отмечает, что перед этим они несколько месяцев проживали в этой стране в 2007 и 2008 годах.
Усама бен Ладен был убит в результате американской спецоперации в Пакистане в 2011 году. Власти США считают его организатором терактов 11 сентября 2001 года в Нью-Йорке и Вашингтоне.
Какое вино подать к ужину, если не знаешь предпочтения гостей
Как приготовить говядину в вине по-бургундски
Чем занять детей, пока взрослые общаются за столом
Как легко завести разговор в компании, где все только что познакомились
О чём надо позаботиться, если собираешься позвать много гостей
Из каких сыров и ветчин собрать тарелку закусок к вину
Что делать, если пролил красное вино на белую скатерть
Какие есть правила классической сервировки стола
Какие игры можно предложить для взрослой компании дома
Как легко запомнить имена людей, которых тебе представили
Реклама, ПАО «Сбербанк», 18+