Жертвами теракта на автозаправке под Багдадом стали 70 человек
По меньшей мере 70 человек стали жертвами теракта на автозаправочной станции к югу от Багдада, сообщает Би-би-си. По данным телерадиокорпорации, на заправке в городе Хилла (находится в 100 км от Багдада) взорвался начиненный взрывчаткой автомобиль.
Ответственность за теракт взяла на себя запрещенная в России группировка «Исламское государство». Согласно ее заявлению, жертвами стали не менее 80 человек.
Как отмечает Би-би-си, на станции было много людей, так как шиитские паломники возвращаются из города Кербела, где отмечался шиитский праздник Арбаин — поминки, проводимые на сороковой день мученичества имама Хусейна. Среди жертв есть граждане Ирана и Бахрейна.
ИГИЛ регулярно устраивает атаки на шиитов. В июле группировка устроила два взрыва в Багдаде: оба прогремели в районах, где преимущественно проживают шииты. Жертвами двойного теракта стали 250 человек. В октябре группировка взяла на себя ответственность за взрыв на рынке аль-Шааб, где шииты собрались отметить Ашуру — день поминовения шиитского мученика имама Хусейна. Погибли 40 человек.
Какое вино подать к ужину, если не знаешь предпочтения гостей
Как приготовить говядину в вине по-бургундски
Чем занять детей, пока взрослые общаются за столом
Как легко завести разговор в компании, где все только что познакомились
О чём надо позаботиться, если собираешься позвать много гостей
Из каких сыров и ветчин собрать тарелку закусок к вину
Что делать, если пролил красное вино на белую скатерть
Какие есть правила классической сервировки стола
Какие игры можно предложить для взрослой компании дома
Как легко запомнить имена людей, которых тебе представили
Реклама, ПАО «Сбербанк», 18+