СМИ назвали предварительную причину крушения поезда в Нью-Джерси
Причиной крушения пассажирского поезда в американском штате Нью-Джерси могла стать болезнь машиниста Томаса Галлахера. Об этом сообщает The Associated Press со ссылкой на адвоката машиниста Джека Арсена.
По данным издания, Галлахер страдает синдромом апноэ во сне. Во время сна у таких больных прекращается легочная вентиляция, в результате чего они просыпаются. Это приводит к повышенной дневной сонливости. При этом отмечается, что заболевание было обнаружено у машиниста лишь после катастрофы. В данный момент следователи рассматривают болезнь Галлахера в качестве основной причины крушения.
Авария произошла 29 сентября на станции Хобокен (Hoboken), которая расположена у берега Гудзона. По словам очевидцев, поезд не успел затормозить и врезался в ограждение, сообщал CNN. В результате аварии один человек погиб и более сотни получили ранения, передавал NBC. Тогда в качестве возможной причины аварии назывались трагическая случайность или ошибка технического персонала.
Какое вино подать к ужину, если не знаешь предпочтения гостей
Как приготовить говядину в вине по-бургундски
Чем занять детей, пока взрослые общаются за столом
Как легко завести разговор в компании, где все только что познакомились
О чём надо позаботиться, если собираешься позвать много гостей
Из каких сыров и ветчин собрать тарелку закусок к вину
Что делать, если пролил красное вино на белую скатерть
Какие есть правила классической сервировки стола
Какие игры можно предложить для взрослой компании дома
Как легко запомнить имена людей, которых тебе представили
Реклама, ПАО «Сбербанк», 18+