Перейти к основному контенту
Украинский кризис⁠,
0

На Украине возбудили уголовное дело после драки депутатов Ляшко и Бойко

По факту драки между депутатами Верховной рады Юрием Бойко и Олегом Ляшко открыто уголовное производство. Об этом говорится в сообщении на сайте Национальной полиции Украины.

В ведомстве уточнили, что дело возбуждено по по ч.2 ст.346 (угроза или насилие относительно государственного или общественного деятеля) УК Украины на основании коллективного заявления народных депутатов.

Глава Радикальной партии Ляшко и руководитель фракции «Оппозиционный блок» в Верховной раде Бойко подрались на заседании согласительного совета парламента ранее в понедельник.

Драка в Раде: Ляшко избили за слова о России
Украинские депутаты дважды подрались за время одного заседания в Верховной Раде. Все началось с того, что лидер радикальной партии Олег Ляшко обвинил главу оппозиционного блока Юрия Бойко в том, что он и его сторонники ездят за указаниями в Россию.
Драка в Раде: Ляшко избили за слова о России Украинские депутаты дважды подрались за время одного заседания в Верховной Раде. Все началось с того, что лидер радикальной партии Олег Ляшко обвинил главу оппозиционного блока Юрия Бойко в том, что он и его сторонники ездят за указаниями в Россию.
(Видео: Телеканал РБК)
Video

Потасовка завязалась после того, как лидер Радикальной партии обвинил народных депутатов из партии «Оппозиционный блок», в частности Бойко, в том, что они «ездят за инструкциями в Россию». После этого глава «Оппозиционного блока» встал со своего места и несколько раз ударил Ляшко.

Как отмечает «112 Украина», когда обстановка стабилизировалась, Ляшко продолжил свое выступление, однако после его фразы «эти недобитки Януковича» Бойко вновь вскочил и ударил коллегу.

Вскоре после случившего спикер украинского парламента Андрей Парубий написал на своей странице в Twitter, что намерен разобраться в ситуации.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 14 января
EUR ЦБ: 92,4 (+0,43)
Инвестиции, 18:09
Курс доллара на 14 января
USD ЦБ: 78,85 (+0,06)
Инвестиции, 18:09
Баринов после ухода из «Локомотива» в ЦСКА заявил, что он не Иуда Спорт, 19:47
Трамп отменил встречи с властями Ирана. Что известно о протестах в стране Политика, 19:46
МИД рекомендовал россиянам в Иране соблюдать меры предосторожности Политика, 19:45
Дзюба фразой о «нашем менталитете» оценил назначение Карседо в «Спартак» Спорт, 19:34
Билл и Хиллари Клинтон отказались давать показания по делу Эпштейна Политика, 19:32
Минэнерго Казахстана подтвердило атаку на два танкера в Черном море Политика, 19:26
У умерших в новокузнецком роддоме младенцев не нашли общего диагноза Общество, 19:25
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Умер бывший футболист и тренер «Челси» Эдди Маккриди Спорт, 19:22
«Салават Юлаев» выиграл четвертый подряд матч в КХЛ, победив «Авангард» Спорт, 19:18
Российские «дочки» Rockwool и CanPack перешли под временное управление Экономика, 19:16
Начните с малого: подборка акций до 1000₽ #всенабиржу!, 19:00
Средняя ставка по вкладам в топ-10 банков снизилась до 15,28% годовых Инвестиции, 18:59
Минобороны сообщило о 40 сбитых за пять часов беспилотниках Политика, 18:48
Чем известен бывший премьер и экс-министр обороны Украины Шмыгаль 18:46