Полиция возбудила дело после нападения на журналиста Пасько в Барнауле
Полицейские возбудили уголовное дело после нападения на журналиста и директора Фонда поддержки расследовательской журналистики Григория Пасько. Об этом «Интерфаксу» рассказали в пресс-службе управления МВД по Алтайскому краю.
Нападение произошло в Барнауле в сентябре этого года. Уголовное дело расследуется по статье 116 Уголовного кодекса России (побои).
В декабре 2001 года Пасько был признан виновным в государственной измене в форме шпионажа. Суд установил, что он, будучи военным журналистом, собирал и хранил по просьбе японского журналиста секретную информацию об учениях на флоте, чтобы передать ее в местные СМИ.
Суд приговорил Пасько к четырем годам лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима. В январе 2003 года он был освобожден по УДО.
Какое вино подать к ужину, если не знаешь предпочтения гостей
Как приготовить говядину в вине по-бургундски
Чем занять детей, пока взрослые общаются за столом
Как легко завести разговор в компании, где все только что познакомились
О чём надо позаботиться, если собираешься позвать много гостей
Из каких сыров и ветчин собрать тарелку закусок к вину
Что делать, если пролил красное вино на белую скатерть
Какие есть правила классической сервировки стола
Какие игры можно предложить для взрослой компании дома
Как легко запомнить имена людей, которых тебе представили
Реклама, ПАО «Сбербанк», 18+