Русский музей отказался принимать картины Евгении Васильевой в коллекцию
Государственный Русский музей отказался принять картины экс-чиновницы Минобороны Евгении Васильевой, сообщает «РИА Новости».
В пресс-службе музея пояснили, что в среду в Русском музее состоялось заседание экспертной фондово-закупочной комиссии. Комиссия решила не принимать в дар работы Васильевой, так как они не соответствуют «собирательной практике музея». Автору предложили забрать картины в течение двух недель.
О том, что триптих Васильевой «Транскриптаза» передали в Русский музей на временное хранение, в музее заявили 17 октября. Согласно сообщению музея, все картины, которые подарили музею, оценивает фондово-закупочная комиссия, и картины в это время не принадлежали музею «и не находятся в музейной коллекции».
«Нам достаточно большое количество работ приносят практически ежедневно, и уже потом комиссия рассматривает», — заявляли в музее. По словам представителя, закупочные комиссии проходят «примерно раз в год».
Какое вино подать к ужину, если не знаешь предпочтения гостей
Как приготовить говядину в вине по-бургундски
Чем занять детей, пока взрослые общаются за столом
Как легко завести разговор в компании, где все только что познакомились
О чём надо позаботиться, если собираешься позвать много гостей
Из каких сыров и ветчин собрать тарелку закусок к вину
Что делать, если пролил красное вино на белую скатерть
Какие есть правила классической сервировки стола
Какие игры можно предложить для взрослой компании дома
Как легко запомнить имена людей, которых тебе представили
Реклама, ПАО «Сбербанк», 18+