Песков опроверг согласование с Путиным кандидатуры премьера Армении
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков опроверг сообщения о том, что президент Армении Серж Саргсян согласовывал кандидатуру премьер-министра с Владимиром Путиным, сообщает ТАСС.
Песков назвал эту информацию «полным абсурдом».
Отвечая на вопрос о том, как можно оценить влияние Путина на политику Армении, Песков заявил: «Никак». По его словам, «Россия всегда очень аккуратно относится к тому, чтобы не делать чего-то, что могло бы трактоваться как вмешательство во внутренние дела других стран».
В сентябре армянские СМИ называли нового премьер-министра Армении Карена Карапетяна «ставленником Москвы». Об этом, в частности, заявил изданию News.am руководитель объединения «Национальное самоопределение» Паруйр Айрикян.
Указ о назначении Карапетяна премьером Саргсян подписал 13 сентября. Он сменил Овика Абрамяна, который ушел в отставку, объяснив это необходимостью новых подходов к управлению государством.