Ростуризм призвал туроператоров сообщать об атаках «клоунов» в Британии
Федеральное агентство по туризму призвало российских туроператоров, реализующих туры в Великобританию, предупреждать клиентов о рисках хулиганских нападений злоумышленников в «клоунских костюмах». Об этом говорится в сообщении на сайте ведомства.
Ведомство ссылается на данные посольства России в Великобритании, по данным которого, в разных регионах страны в темное время суток отмечаются случаи нападения на людей злоумышленников в клоунских костюмах. Цель таких нападений вызвать «испуг и недоумение», отмечается в сообщении.
Ростуризм порекомендовал российским туристам принять информацию к сведению и соблюдать меры предосторожности, избегать неосвещенных и малолюдных улиц в темное время суток, а также своевременно сообщать о случившихся инцидентах в правоохранительные органы.
Одна из первых «клоунских» атак в Великобритании произошла в Брунельском университете, когда студент в костюме «клоуна-убийцы» бегал по кампусу учебного заведения, размахивая пилой. Такие же случаи отмечались в английских графствах Лестершир и Эссекс.
Какое вино подать к ужину, если не знаешь предпочтения гостей
Как приготовить говядину в вине по-бургундски
Чем занять детей, пока взрослые общаются за столом
Как легко завести разговор в компании, где все только что познакомились
О чём надо позаботиться, если собираешься позвать много гостей
Из каких сыров и ветчин собрать тарелку закусок к вину
Что делать, если пролил красное вино на белую скатерть
Какие есть правила классической сервировки стола
Какие игры можно предложить для взрослой компании дома
Как легко запомнить имена людей, которых тебе представили
Реклама, ПАО «Сбербанк», 18+