СМИ узнали об угрозе терактов «Аль-Каиды» для Великобритании
Террористическая организация «Аль-Каида» (запрещена в России) готовит нападения против Великобритании. Об этом пишет The Times со ссылкой на источники.
Министр обороны Великобритании Майкл Фэллон заявил изданию, что террористическая группировка создает «непосредственную угрозу» для Великобритании и Европы.
В июле Европол приводил данные, свидетельствующие о возросшем числе терактов в Европе, а соответственно, и жертв. Так, в 2015 году жертвами терактов стали 151 человек, в то время как в 2014 году — четыре.
Также в докладе отметили, что в Европе наблюдаются две «тревожные тенденции». Во-первых, угрозу представляют европейцы, которые ранее вступили в ряды террористических группировок, а теперь возвращаются обратно. Во-вторых, наблюдается значительный рост националистических, расистских и антисемитских настроений.
Какое вино подать к ужину, если не знаешь предпочтения гостей
Как приготовить говядину в вине по-бургундски
Чем занять детей, пока взрослые общаются за столом
Как легко завести разговор в компании, где все только что познакомились
О чём надо позаботиться, если собираешься позвать много гостей
Из каких сыров и ветчин собрать тарелку закусок к вину
Что делать, если пролил красное вино на белую скатерть
Какие есть правила классической сервировки стола
Какие игры можно предложить для взрослой компании дома
Как легко запомнить имена людей, которых тебе представили
Реклама, ПАО «Сбербанк», 18+