Blue Origin испытала систему эвакуации людей с космического корабля
Частная аэрокосмическая компания Blue Origin успешно провела испытания системы эвакуации со своего суборбитального космического корабля New Shepard. Операция транслировалась онлайн, запись опубликована на YouTube.
Запуск космического корабля был осуществлен со стартовой площадки в западном Техасе. Капсула, в которой в будущем Blue Origin планирует доставлять в космос туристов, экстренно отделилась от одноступенчатой ракеты New Shepard, после чего на парашютах опустилась на землю с выключенным двигателем.
В следующем году компания основателя Amazon Джеффа Безоса планирует начать тестовые запуски New Shepard с участием летчиков-испытателей. Если они пройдут успешно, Blue Origin намерена начать отправлять пассажиров в космос уже с 2018 года. Корабли New Shepard будут поднимать людей на высоту около 100 км над поверхностью Земли, этого достаточно, чтобы космические туристы увидели планету из космоса и пробыли несколько минут в невесомости.
Какое вино подать к ужину, если не знаешь предпочтения гостей
Как приготовить говядину в вине по-бургундски
Чем занять детей, пока взрослые общаются за столом
Как легко завести разговор в компании, где все только что познакомились
О чём надо позаботиться, если собираешься позвать много гостей
Из каких сыров и ветчин собрать тарелку закусок к вину
Что делать, если пролил красное вино на белую скатерть
Какие есть правила классической сервировки стола
Какие игры можно предложить для взрослой компании дома
Как легко запомнить имена людей, которых тебе представили
Реклама, ПАО «Сбербанк», 18+