Кудрин согласился с Медведевым о неэффективности госуправления в России
Бывший министр финансов России Алексей Кудрин назвал систему государственного управления в России неэффективной, согласившись в этом с мнением главы правительства Дмитрием Медведевым.
В ходе международного инвестиционного форума в Сочи Медведев назвал государственную машину «неповоротливой и низкоэффективной». Он также отметил, что система госуправления «несет на себе черты переходного периода», сохраняя часть советских механизмов.
Во время своего выступления на форуме Кудрин согласился с позицией премьер-министра. «Я бы оттолкнулся от слов Дмитрия Анатольевича о том, что система государственного управления громоздкая и неэффективная», — сказал Кудрин, сообщает ТАСС.
По мнению Кудрина, нужно «уйти от управления по поручениям» к «более системной ситуации». Если внедрить в России систему проектного менеджмента, то количество поручений снизится на 25% в течение двух лет. С ростом качества государственного управления этот показатель может снизиться на 50% уже через пять лет, прогнозирует он.
Какое вино подать к ужину, если не знаешь предпочтения гостей
Как приготовить говядину в вине по-бургундски
Чем занять детей, пока взрослые общаются за столом
Как легко завести разговор в компании, где все только что познакомились
О чём надо позаботиться, если собираешься позвать много гостей
Из каких сыров и ветчин собрать тарелку закусок к вину
Что делать, если пролил красное вино на белую скатерть
Какие есть правила классической сервировки стола
Какие игры можно предложить для взрослой компании дома
Как легко запомнить имена людей, которых тебе представили
Реклама, ПАО «Сбербанк», 18+