Нарышкин вступит в должность главы СВР в начале октября
Спикер Госдумы шестого созыва Сергей Нарышкин, который сегодня получил предложение от президента страны возглавить Службу внешней разведки (СВР), может вступить в новую должность уже в начале октября. Об этом «РИА Новости» рассказала пресс-секретарь Нарышкина Евгения Чугунова.
По ее словам, полномочия депутатов Думы прошлого созыва истекают в день первого заседания нового созыва нижней палаты парламента. Скорее всего, оно состоится в начале октября.
«В этот же день Сергей Евгеньевич Нарышкин приступит к исполнению своих обязанностей в качестве главы Службы внешней разведки», — сказала Чугунова.
Сам Нарышкин прошел в Госдуму нового созыва как кандидат-одномандатник по Кингисеппскому одномандатному округу в Ленинградской области. В связи с его назначением Владимир Путин извинился перед избирателями Нарышкина, однако сказал, что должность главы СВР не менее важна, чем работа депутата.
Секретарь Центризбиркома Майя Гришина ранее в беседе ТАСС рассказала, что выборы в Кингисеппском одномандатном округе могут заново состояться в 2017 году.
Какое вино подать к ужину, если не знаешь предпочтения гостей
Как приготовить говядину в вине по-бургундски
Чем занять детей, пока взрослые общаются за столом
Как легко завести разговор в компании, где все только что познакомились
О чём надо позаботиться, если собираешься позвать много гостей
Из каких сыров и ветчин собрать тарелку закусок к вину
Что делать, если пролил красное вино на белую скатерть
Какие есть правила классической сервировки стола
Какие игры можно предложить для взрослой компании дома
Как легко запомнить имена людей, которых тебе представили
Реклама, ПАО «Сбербанк», 18+