Спецслужбы нашли российский след во взрыве посольства Китая в Бишкеке
В теракте у посольства Китая в Бишкеке прослеживаются таджикские, китайские и российские следы. Об этом стало известно в ходе расследования спецслужб Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) и ФСБ России, сообщает «РИА Новости».
«Работа по выявлению лиц, причастных к теракту в Бишкеке, продолжается в координации со спецслужбами ШОС. В этой работе прослеживаются таджикские, китайские и российские следы», — заявил первый заместитель директора ФСБ России генерал армии Сергей Смирнов.
30 августа смертник на автомобиле пытался протаранить ворота посольства Китая в Киргизии, террорист погиб на месте, ранения получили два сотрудника охраны посольства.
Террористом-смертником был гражданин Таджикистана уйгурского происхождения Зоир Халилов. По информации киргизских властей, Халилов состоял в террористической группировке «Исламское движение Восточного Туркестана» (запрещенной в России организации).
Какое вино подать к ужину, если не знаешь предпочтения гостей
Как приготовить говядину в вине по-бургундски
Чем занять детей, пока взрослые общаются за столом
Как легко завести разговор в компании, где все только что познакомились
О чём надо позаботиться, если собираешься позвать много гостей
Из каких сыров и ветчин собрать тарелку закусок к вину
Что делать, если пролил красное вино на белую скатерть
Какие есть правила классической сервировки стола
Какие игры можно предложить для взрослой компании дома
Как легко запомнить имена людей, которых тебе представили
Реклама, ПАО «Сбербанк», 18+