Австралийские авиакомпании запретили использовать Samsung Galaxy Note 7
Три австралийские авиакомпании запретили пассажирам включать или заряжать последний смартфон от Samsung Galaxy Note 7 на борту из-за выявленных случаев возгорания аккумулятора, сообщает Reuters со ссылкой на заявление компаний.
Крупнейшая авиакомпания Австралии Qantas и ее бюджетные «дочки» Jetstar и Virgin Australia пояснили, что они решили запретить использование телефона в качестве меры предосторожности.
При этом пассажиры могут принести телефон на борт. Samsung заявил, что он уже связался с представителями авиакомпаний по поводу этого запрета.
На прошлой неделе южнокорейский производитель техники заявил об отзыве всех моделей Galaxy Note 7 после обнаружения проблем, связанных с аккумулятором. представители Samsung заявили, что пользователи жаловались на воспламенение батареи.
В компании заявляли, что отзыв продукции займет около двух недель. Сами продажи Galaxy Note 7 стартовали 19 августа в десяти странах мира. В России они должны были начаться в середине сентября.
Какое вино подать к ужину, если не знаешь предпочтения гостей
Как приготовить говядину в вине по-бургундски
Чем занять детей, пока взрослые общаются за столом
Как легко завести разговор в компании, где все только что познакомились
О чём надо позаботиться, если собираешься позвать много гостей
Из каких сыров и ветчин собрать тарелку закусок к вину
Что делать, если пролил красное вино на белую скатерть
Какие есть правила классической сервировки стола
Какие игры можно предложить для взрослой компании дома
Как легко запомнить имена людей, которых тебе представили
Реклама, ПАО «Сбербанк», 18+