Американцы обстреляли позиции ИГ из РСЗО Himars
США впервые ударили по позициям террористической группировки «Исламское государство» (ИГ, запрещена в России) из реактивной системы залпового огня (РСЗО) Himars. Об этом в Twitter сообщил спецпредставитель США в коалиции по борьбе с группировкой Бретт МакГерк.
Himars представляет из себя облегченную реактивную систему залпового огня, смонтированную на колесном шасси. Данная система создана на базе пятитонного колесного шасси, она может нести шесть реактивных снарядов РСЗО или одну оперативно-тактическую баллистическую ракету ATACMS.
1 августа военные США нанесли первые авиаудары по боевикам ИГ в Ливии. Обстрел был совершен в городе Сирт. Пентагон сообщил тогда, что авиаудары были выполнены по просьбе правительства национального согласия Ливии. Они были санкционированы президентом США Бараком Обамой после одобрения министра обороны Эша Картера и руководителя комитета начальников штабов Джозефа Данфорда.
Какое вино подать к ужину, если не знаешь предпочтения гостей
Как приготовить говядину в вине по-бургундски
Чем занять детей, пока взрослые общаются за столом
Как легко завести разговор в компании, где все только что познакомились
О чём надо позаботиться, если собираешься позвать много гостей
Из каких сыров и ветчин собрать тарелку закусок к вину
Что делать, если пролил красное вино на белую скатерть
Какие есть правила классической сервировки стола
Какие игры можно предложить для взрослой компании дома
Как легко запомнить имена людей, которых тебе представили
Реклама, ПАО «Сбербанк», 18+