В США подтвердили нанесение авиаудара по пресс-секретарю ИГИЛ
США совершили авиаудар по одному из самых старейших лидеров «Исламского государства» (деятельность организации запрещена в России) Абу Мухаммаду аль-Аднани, сообщает Reuters со ссылкой на источник в Пентагоне.
По его словам, целью обстрела было транспортное средство в городе Эль-Баб. Собеседник агентства не уточнил, был ли аль-Аднани убит.
Ранее об убийстве аль-Аднани сообщило само «Исламское государство». Би-би-си со ссылкой на агентство Amaq писала, что спикер ИГИЛ погиб, когда снимал действия боевиков, отражавших наступление военных на Алеппо.
Аль-Аднани был в основном известен своими призывами к террористическим атакам на Западе и жесткой риторикой. Вероятно, именно он спланировал нападения в Европе, сообщала Би-би-си.
Какое вино подать к ужину, если не знаешь предпочтения гостей
Как приготовить говядину в вине по-бургундски
Чем занять детей, пока взрослые общаются за столом
Как легко завести разговор в компании, где все только что познакомились
О чём надо позаботиться, если собираешься позвать много гостей
Из каких сыров и ветчин собрать тарелку закусок к вину
Что делать, если пролил красное вино на белую скатерть
Какие есть правила классической сервировки стола
Какие игры можно предложить для взрослой компании дома
Как легко запомнить имена людей, которых тебе представили
Реклама, ПАО «Сбербанк», 18+