Суд приостановил работу интерната в Иркутской области после гибели детей
Суд приостановил работу интерната в Иркутской области, где из-за отравления погибли четверо детей, говорится в сообщении правительства региона.
Работа интерната приостановлена на 30 суток. 36 детей-инвалидов, которые обучались в интернате, переведут в Саянский детский дом-интернат. Сейчас для их переезда готовят отдельное здание и «условия для безопасного проживания детей», говорится в сообщении.
Об отравлении детей в Черемховском психоневрологическом интернате Роспотребнадзор сообщил в конце июля. В ведомство поступило экстренное извещение о заболевании острой кишечной инфекцией. В общей сложности, было выявлено 42 случая, в том числе у 31 ребенка и у 11 взрослых. В больницу были госпитализированы 23 ребенка. 11 августа стало известно, что двое детей умерли. Вскоре умерли еще двое детей.
Следователи возбудили уголовное дело по ст.293 УК РФ (халатность). По делу задержаны двое сотрудников интерната — директор и заместителя директора интерната.
Какое вино подать к ужину, если не знаешь предпочтения гостей
Как приготовить говядину в вине по-бургундски
Чем занять детей, пока взрослые общаются за столом
Как легко завести разговор в компании, где все только что познакомились
О чём надо позаботиться, если собираешься позвать много гостей
Из каких сыров и ветчин собрать тарелку закусок к вину
Что делать, если пролил красное вино на белую скатерть
Какие есть правила классической сервировки стола
Какие игры можно предложить для взрослой компании дома
Как легко запомнить имена людей, которых тебе представили
Реклама, ПАО «Сбербанк», 18+