СМИ узнали об увеличении числа жертв землетрясения в Италии до 14 человек
В результате сильного землетрясения в Италии погибли по меньшей мере 14 человек. Об этом сообщает La Repubblica.
«Первые результаты: по крайней мере 14 погибших», — говорится в публикации. Ранее власти официально сообщали о шести жертвах.
Сильное землетрясение произошло в центральной Италии утром 23 августа. Оно нанесло серьезный ущерб целому ряду городов и сел, тем не менее, не затронув густонаселенные районы, отмечет Reuters.
В наибольшей степени пострадали города Аккумоли, Аматриче, Поста и Арката-дель-Тронто. «Теперь, когда наступил день, мы видим, что ситуация еще страшнее, чем мы опасались: разрушилась здания, люди пропали под завалами, ни звука жизни», — сказал мэр Аккумоли Стефано Петруччи.
«Три четверти города не существует больше», — заявил в свою очередь мэр Аматриче Серджо Пироцци. В целом от природного бедствия пострадали регионы Умбрия, Лацио и Марке. Геологическая служба США, которая измеряла магнитуду землетрясения, оценила его в 6,2.
Какое вино подать к ужину, если не знаешь предпочтения гостей
Как приготовить говядину в вине по-бургундски
Чем занять детей, пока взрослые общаются за столом
Как легко завести разговор в компании, где все только что познакомились
О чём надо позаботиться, если собираешься позвать много гостей
Из каких сыров и ветчин собрать тарелку закусок к вину
Что делать, если пролил красное вино на белую скатерть
Какие есть правила классической сервировки стола
Какие игры можно предложить для взрослой компании дома
Как легко запомнить имена людей, которых тебе представили
Реклама, ПАО «Сбербанк», 18+