Bloomberg увидел в прибыли Сбербанка «индикатор» улучшений в экономике
Прибыль банков в России возвращается к уровням 2014 года, это происходит на фоне роста прибыли Сбербанка, сообщает Bloomberg.
Увеличение доходов Сбербанка является показателем улучшения экономической ситуации в России, считает аналитик ООО «Атон» Михаил Ганелин. «Это действительно индикатор», — сказал он.
По итогам января—июля 2016 года чистая прибыль Сбербанка увеличилась почти втрое по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составила чуть менее 275 млрд руб. 11 из 18 аналитиков Bloomberg с мая повысили 12-месячный прогноз по акциям банка.
Прибыль российских банков возвращается к показателям, зафиксированным до введения санкций и обвала цен на нефть, отмечает агентство. По прогнозу ЦБ, прибыль банков в 2016 году должна составить 500 млрд руб., говорила в конце июля глава регулятора Эльвира Набиуллина. Это поддерживает прогнозы о том, что в четвертом квартале рецессия в стране закончится, а нефть стабилизируется на отметке $45, заключает Bloomberg.
Какое вино подать к ужину, если не знаешь предпочтения гостей
Как приготовить говядину в вине по-бургундски
Чем занять детей, пока взрослые общаются за столом
Как легко завести разговор в компании, где все только что познакомились
О чём надо позаботиться, если собираешься позвать много гостей
Из каких сыров и ветчин собрать тарелку закусок к вину
Что делать, если пролил красное вино на белую скатерть
Какие есть правила классической сервировки стола
Какие игры можно предложить для взрослой компании дома
Как легко запомнить имена людей, которых тебе представили
Реклама, ПАО «Сбербанк», 18+