Президент Никарагуа выбрал свою жену кандидатом в вице-президенты
Президент Никарагуа Даниэль Ортега выбрал свою жену, Росарио Мурильо, кандидатом на пост вице-президента страны. Об этом сообщает Би-би-си. Она займет этот пост в том случае, если политику удастся переизбраться на третий срок.
Как поясняет телерадиокорпорация, сейчас первая леди занимает пост главного пресс-секретаря правительства и уже играет довольно заметную роль в политической жизни Никарагуа. В то время как сам Ортега редко появляется в СМИ, его супруга появляется на местном телевидении почти каждый день, комментируя политические темы и продвигая свой бренд «новой эры» духовности.
Критики в свою очередь обвиняют президента и его супругу в том, что они пытаются сделать страну «личной вотчиной». Сторонники оппозиции также обеспокоены тем, что ее продвижение по службе может предвещать возникновение новой семейной династии.
70-летний Ортега, бывший левый партизан, пришел к власти после свержения диктата семейства Сомосы, который правил Никарагуа в течение четырех десятилетий. Ортега занимал пост президента Никарагуа в 1985–1990 годах и с ноября 2006 года по настоящее время.
Какое вино подать к ужину, если не знаешь предпочтения гостей
Как приготовить говядину в вине по-бургундски
Чем занять детей, пока взрослые общаются за столом
Как легко завести разговор в компании, где все только что познакомились
О чём надо позаботиться, если собираешься позвать много гостей
Из каких сыров и ветчин собрать тарелку закусок к вину
Что делать, если пролил красное вино на белую скатерть
Какие есть правила классической сервировки стола
Какие игры можно предложить для взрослой компании дома
Как легко запомнить имена людей, которых тебе представили
Реклама, ПАО «Сбербанк», 18+