Путин выразил соболезнования после убийства в доме инвалидов в Японии
Президент России Владимир Путин принес соболезнования премьер-министру Японии Синдзо Абэ в связи с массовым убийством в доме инвалидов. Телеграмма опубликована на официальном сайте главы государства.
«Преступление, совершенное против беззащитных инвалидов, потрясает своей жестокостью и цинизмом», — заявил Путин.
Он также передал слова сочувствия и поддержки семьям погибших и пожелал выздоровления всем пострадавшим.
26-летний преступник с ножом напал на пансионат для людей с инвалидностью в городе Сагамихара в ночь на вторник. В результате погибли 19 человек, несколько десятков пострадали, двадцать из них находятся в тяжелом состоянии. За последние десятилетия это убийство стало крупнейшим в истории Японии.
Нападавшим оказался бывший сотрудник учреждения. Как писала The Asahi Shimbun, преступник сам пришел в отделение полиции и заявил, что он «хотел избавить этот мир от инвалидов».
Какое вино подать к ужину, если не знаешь предпочтения гостей
Как приготовить говядину в вине по-бургундски
Чем занять детей, пока взрослые общаются за столом
Как легко завести разговор в компании, где все только что познакомились
О чём надо позаботиться, если собираешься позвать много гостей
Из каких сыров и ветчин собрать тарелку закусок к вину
Что делать, если пролил красное вино на белую скатерть
Какие есть правила классической сервировки стола
Какие игры можно предложить для взрослой компании дома
Как легко запомнить имена людей, которых тебе представили
Реклама, ПАО «Сбербанк», 18+