Жертвами нападения террористов на гостиницу в Сомали стали 15 человек
В столице Сомали Могадишо террористическая группировка «Аль-Шабаб» атаковала гостиницу. Сначала смертник подорвал автомобиль рядом с входом в отель, а затем внутрь здания прорвались вооруженные огнестрельным оружием боевики, захватившие там заложников, сообщает Би-би-си.
В результате боя погибли по меньшей мере 15 человек — в основном случайные прохожие и охранники гостиницы. Еще 25 человек получили ранения различной степени тяжести.
Террористы сообщили агентству Reuters, что нападение на гостиницу было связано с тем, что в ней часто бывают члены сомалийского правительства. Однако очевидцы утверждали, что террористы устроили беспорядочную стрельбу по постояльцам отеля.
Позже сотрудникам правоохранительных органов удалось войти в гостиницу и убить по меньшей мере двух нападавших. Общее число террористов пока не известно.
Какое вино подать к ужину, если не знаешь предпочтения гостей
Как приготовить говядину в вине по-бургундски
Чем занять детей, пока взрослые общаются за столом
Как легко завести разговор в компании, где все только что познакомились
О чём надо позаботиться, если собираешься позвать много гостей
Из каких сыров и ветчин собрать тарелку закусок к вину
Что делать, если пролил красное вино на белую скатерть
Какие есть правила классической сервировки стола
Какие игры можно предложить для взрослой компании дома
Как легко запомнить имена людей, которых тебе представили
Реклама, ПАО «Сбербанк», 18+