Меркель прокомментировала референдум в Великобритании
Итоги референдума о выходе Великобритании из Евросоюза являются шагом назад для европейской интеграции, заявила канцлер ФРГ Ангела Меркель. Она призвала спокойно проанализировать ситуацию и не торопиться с решениями.
Глава немецкого правительства подчеркнула, что только единство позволит ЕС отстаивать свои интересы в мире.
По словам Меркель, она пригласила президента Европейского совета Дональда Туска, президента Франции Франсуа Олланда и премьер-министра Италии Маттео Ренци в Берлин, чтобы обсудить сложившуюся ситуацию. Переговоры состоятся в понедельник, 27 июня.
В заключение канцлер отметила, что в будущем Евросоюзу и Великобритании необходимо будет сохранить тесные связи.
На референдуме в Великобритании, состоявшемся 23 июня, большинство его участников высказались за выход из Евросоюза. Премьер-министр Дэвид Кэмерон заявил о намерении подать в отставку.
Какое вино подать к ужину, если не знаешь предпочтения гостей
Как приготовить говядину в вине по-бургундски
Чем занять детей, пока взрослые общаются за столом
Как легко завести разговор в компании, где все только что познакомились
О чём надо позаботиться, если собираешься позвать много гостей
Из каких сыров и ветчин собрать тарелку закусок к вину
Что делать, если пролил красное вино на белую скатерть
Какие есть правила классической сервировки стола
Какие игры можно предложить для взрослой компании дома
Как легко запомнить имена людей, которых тебе представили
Реклама, ПАО «Сбербанк», 18+